Прием документов в аспирантуру факультета политологии

С 16 июля по 27 августа 2018 года факультет политологии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова осуществляет прием в аспирантуру на очную и заочную формы обучения. Набор в аспирантуру открыт на следующие специальности:

• 00.12. Политическая психология;
  • 00.01. Теория и философия политики, история и методология политической науки;
  • 00.02. Политические институты, процессы и технологии;
  • 00.03. Политическая культура и идеологии;
  • 00.04. Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития;
  • 00.05. Политическая регионалистика. Этнополитика;
  • 00.06. Конфликтология.

Иногородним аспирантам предоставляется общежитие, в том числе на период вступительных испытаний. Осуществляется поддержка соотечественников, постоянно проживающих за рубежом, в соответствии с Федеральным Законом № 99-ФЗ от 24.05.1999 г.

Также в МГУ имени М.В.Ломоносова как в вузе, получившем право самостоятельно присуждать ученые степени, открыты и действуют диссертационные советы по специальностям:

• 19.00.12. Политическая психология;
  • 23.00.01. Теория и философия политики, история и методология политической науки;
  • 23.00.02. Политические институты, процессы и технологии;
  • 23.00.03. Политическая культура и идеологии;
  • 23.00.04. Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития;
  • 23.00.06. Конфликтология.

Вступительные испытания по истории и философии науки, специальности и иностранному языку пройдут в сентябре 2018 года. По итогам вступительных испытаний на конкурсной основе будут распределены места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (с выплатой академической стипендии).

Приемная комиссия работает с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00.

Список необходимых документов можно посмотреть на странице «Поступить в аспирантуру и докторантуру»