12 октября факультет политологии посетила делегация представителей общественных и деловых кругов Республики Аргентина под руководством секретаря по международным отношениям Аргентинского совета по международным отношениям (CARI), первого вице-президента Клуба Прогресо, директора по культурной интеграции Национальной академии наук Аргентины г-н Регунага Карлоса Марии.

В рамках программы визита вначале состоялся круглый стол «Россия и страны Латинской Америки: общие интересы и перспективы сотрудничества». С основным докладом выступил профессор кафедры международных отношений и интеграционных процессов факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, д.филос.н. П.А. Цыганков. Его выступление было посвящено главным приоритетам внешней политики России в условиях меняющегося миропорядка. В ходе дальнейшего обсуждения состоялся продуктивный обмен мнениями по вопросам текущего состояния и возможностей для расширения взаимодействия между Россией и Аргентиной, в особенности, в научно-образовательной сфере.

С российском стороны в работе круглого стола приняли участие заместитель декана по научной работе, к.ф.н. А.Л. Демчук, заместитель заведующего кафедрой государственной политики, к.и.н. М.Г. Абрамова, начальник отдела международных связей, к.и.н. С.И. Голубев, начальник отдела аспирантуры, к.п.н. И.Б. Мамедов, старший преподаватель кафедры сравнительной политологии, к.п.н. О.В. Столетов, сотрудник кафедры государственной политики А.В. Хачатрян, лаборант кафедры международных отношений и интеграционных процессов И.В. Дашкина.

После окончания круглого стола доцент, к.и.н. М.Г. Абрамова прочитала гостям факультета лекцию на испанском языке, посвященную основным вехам развития государственности и конституционного строя России. Лекция вызвала у слушателей большой интерес.