Доцент кафедры государственной политики приняла участие в 3 международных конференциях в Аргентине

Доцент кафедры государственной политики. к.и.н. М.Г. Абрамова приняла участие в трех международных конгрессах в разных городах Аргентины, на которых выступила с докладами на испанском языке. Командировка М.Г. Абрамовой длилась с 29 октября по 9 ноября.

Первое выступление доцента кафедры государственной политики на тему: «Конституционный контроль и права человека: российская модель» состоялось на Третьем совместном конгрессе Университета Буэнос-Айреса и Национального Университета Мексики.

На Первом Конгрессе Патагонии по конституционному праву и правам человека в г. Барилоче М.Г. Абрамова выступила с докладом «Политико-правовая идентичность России и соотношение национального и международного правового регулирования».

В г. Росарио на Международном конгрессе по правам человека тема выступления звучала как «Юридический плюрализм в современной России: кейс-study Чеченской республики».  После конференции М.Г. Абрамова прочитала лекцию для студентов университета.

В указанных научных мероприятиях приняли участие более 80 ученых из Аргентины, Бразилии, Перу, Мексики, Чили, Италии, а также студенты из различных университетов. Обсуждались проблемы национального суверенитета, соотношения норм международного и национального права, структурной бедности в условиях глобализации в странах Латинской Америки, о новых коллективных правах человека (например, пожилых людей и пенсионеров). Много говорилось об итогах прошедших в Бразилии президентских выборов, и эксперты сошлись во мнении, что выборы стали рубежом в развитии «старой» демократии: во всех странах на первый план выходят миграционные процессы, меняющие политико-правовой ландшафт современных государств.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi