Встреча декана с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан

27 ноября 2018 года состоялась встреча  декана факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова профессора Андрея Юрьевича Шутова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддином Сатторовым.

В ходе беседы обсуждались вопросы развития двусторонних отношений в области науки и образования.

Профессор А.Ю. Шутов рассказал гостю об истории становления и развития политологии в Московском университете, научной деятельности и особенностях образовательных программ факультета политологии МГУ.

Стороны обменялись мнениями о возможности организации совместных мероприятий – конференций, круглых столов и семинаров по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Посол Таджикистана И.Сатторов,  выпускник аспирантуры кафедры истории социально-политических учений (1992) философского факультета Московского университета  (сейчас кафедра истории социально политических учений факультета политологии), с удовлетворением отметил, что «факультет политологии продолжает славные традиции отделения социально-политических наук (политологии) философского факультета и подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере политических наук» и выразил готовность обсуждать разные форматы сотрудничества.