Состоялись защиты диссертаций сотрудников факультета политологии МГУ

27 и 28 ноября 2018 года в диссертационных советах МГУ.23.03 и МГУ.23.04 состоялись защиты сотрудника отдела аспирантуры и докторантуры Ирины Владимировны Дашкиной и преподавателя кафедры истории социально-политических учений Владимира Алексеевича Болдина.

Ирина Дашкина успешно защитила диссертацию «Политические взаимоотношения России с Венесуэлой, Кубой, Мексикой и Никарагуа: сравнительный анализ» по специальности 23.00.04 — Политические проблемы международных отношений, глобального и регионального развития.

Владимир Болдин также успешно защитил работу «Эволюция панславистских политических концепций в начале XX века (на примере журнала «Славянский век», 1900–1904)» по специальности  23.00.01 — Теория и философия политики, история и методология политической науки.

По итогам защит Ирине Дашкиной и Владимиру Болдину присвоены ученые степени кандидатов политических наук!

Факультет политологии поздравляет Ирину И Владимира и желает покорения новых научных вершин!