Факультет политологии получил благодарность Российской национальной библиотеки за книгу О.В. Столетова

В адрес факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова пришла Благодарность Российской национальной библиотеки за передачу в дар монографии старшего преподавателя кафедры сравнительной политологии Олега Владимировича Столетова «Стратегия «разумной силы» в политике глобального лидерства«.

Монография была опубликована летом 2018 года в серии «Библиотека факультета политологии МГУ» . Исследование О.В. Столетова посвящено изучению современных стратегий субъектов международных отношений и мировой политики в условиях нарастания глобального кризиса. В работе анализируется взаимосвязь между политикой глобального лидерства и стратегией «разумной силы», которую автор рассматривает как необходимое условие преодоления кризиса мировой цивилизации и обеспечения ее выживания в XXI веке.

Работа адресована специалистам в области политологии, международных отношений, мировой политики, политической глобалистики, а также широкому кругу читателей.