Владимир Жириновский встретился со студентами факультета политологии МГУ

В четверг 13 декабря Председатель ЛДПР, профессор факультета политологии Московского университета Владимир Жириновский прочитал открытую лекцию по теме «Политические аспекты современного мироустройства».

В своей лекции политик объяснил студентам, чем парламентский режим лучше президентского и рассказал, почему при борьбе с коррупцией полумеры не помогут. 

Весь мир перешёл на такую форму правления, как парламентская республика, отметил Владимир Жириновский. В перспективе, к этому должна прийти и Россия, расширив полномочия парламента и предоставив ему решать основные вопросы в различных сферах деятельности страны.

«Нельзя, когда судьба всей страны находится в руках одного человека. Вспомните 1917 год. Ленин решил за всех – было вооружённое восстание, утопили страну в крови. Брежнев – при нём была тихая, спокойная жизнь. И вот он решает ввести войска в Афганистан. КГБ было против, армия была против, но в его руках была власть и его приказы выполнялись. В итоге сколько человек погибло по прихоти одного руководителя? На 10 лет страну втянули в конфликт, подорвавший могущество нашего государства», — напомнил  Владимир Жириновский.

Во Франции подобный режим простым людям уже надоел, считает Владимир Жириновский, поэтому беспорядки там будут продолжаться по всей стране, пока к власти не придёт «второй молодой Пашинян» — армянский политик, сумевший изменить формы правления в республике с президентской на парламентскую.

«На улицы Франции вышел новый класс, его доход ниже среднего, но он не хочет, чтобы за него всё решал один человек, президент Макрон. И парламенту он надоел, надоели повышения налогов, надоела коррупция. При Брежневе в СССР тоже пышно расцвела коррупция, миллионы людей были приучены к тому, что за деньги и дорогие подарки можно решить любую проблему. Вот, отец домой приносит перед Новым Годом вещи – радует своих близких. И разве его домочадцы спросят: на что ты это купил, если твоя зарплата за месяц в несколько раз ниже чем сумма твоих покупок сейчас. Нет, все воспринимали это как должное, как норму жизни. Хотя на самом деле – это была инфекция, колоссальная зараза, которая называлась коррупция. И сейчас нужно с этим бороться – никаких чаевых в сфере услуг, никаких подарков дорогих чиновникам. Иначе нам эту заразу не победить», — резюмировал лидер ЛДПР.

Оригинал заметки опубликован на сайте ЛДПР.ТВ

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi