Владимир Жириновский прочитал в МГУ лекцию о геополитике

Член Госсовета РФ, профессор международного права, профессор факультета политологии МГУ, доктор философских наук Владимир Жириновский 26 марта встретился со студентами. Лекция политика была посвящена актуальным проблемам международных отношений.

Владимир Жириновский затронул в своём выступлении самые «горячие» темы современной мировой политики. Политик рассказал о своем видении причин попытки переворота в Венесуэла, особенностей внутренней политики США, новом статусе  Голанских высот, будущем Brexit’а и украинских выборах. Лектор отметил, что только специалист, который анализирует политические процессы, происходящие во всем мире, понимает их причины и умеет находить общее и особенное, добьётся успеха.

Отдельно Владимир Жириновский отметил важность тренировки навыков публичных выступлений и ведения дискуссий:

«Учитесь говорить, а не читать! Если вы не сумеете словами выразить правильно свою мысль и дать точную оценку прошедшим и настоящим событиям, у вас не будет возможности сделать прогноз ситуации на будущий период. Именно этому учит геополитика. А если вы будете всё время читать, на вас никто не станет обращать внимания, — обратился к слушателям лидер ЛДПР.