Студенты-политологии посетили Российскую государственную библиотеку

29 марта студенты кафедры истории социально-политических учений факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова под руководством профессора С.В. Перевезенцева посетили Российскую государственную библиотеку. Студенты ознакомились с фондами читального (Румянцевского) зала отдела рукописей, расположенного в Доме Пашкова, посетили отдел картографии.

Своими впечатлениями поделился студент 2 курса факультета политологии МГУ им. М.В. Ломоносова Глеб Нестеров:

«Сотрудник библиотеки Анастасия Антипова провела интересную экскурсию по самому Пашкову дому, по главному зданию библиотеки, где студенты узнали о её устройстве, осмотрели залы и хранилища. Помимо этого экскурсовод рассказала об истории библиотеки и её нынешних днях. От имени всех участников, хотелось бы поблагодарить сотрудников РГБ Е.Г. Лунину, А. А. Антипову за прекрасную экскурсию».