Зеленая традиция: студенты факультета политологии посадили дерево у Шуваловского корпуса

28 мая 2019 года перед  Шуваловским корпусом МГУ им. М.В.Ломоносова студенты факультета политологии посадили сирень. В церемонии приняли участие представители руководства факультета, студенческий совет и студенты с первого и выпускного курсов.

Высадка деревьев студентами факультета политологии стала традицией.  В 2017 году студенческий совет факультета выступили с инициативой посадки «дерева Свободы» — дуба. На его ветвях каждый мог привязать записку с пожеланиями и напутствиями. В 2018 году, в дни празднования десятилетия факультета, декан, профессор А.Ю. Шутов вместе с преподавателями и студентами посадили кедр.