Встреча с делегацией Международного Университета Астана

28 мая в Интеллектуальном центре — Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова состоялась встреча с казахстанской делегацией во главе с первым заместителем секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан, научным руководителем Международного Университета Астана, профессором М.Е. Шайхутдиновым. Со стороны Московского университета во встрече приняли участие ректор МГУ, академик В.А. Садовничий, декан факультета политологии, профессор А.Ю. Шутов, директор филиала МГУ в Нур-Султане (Казахстан), профессор кафедры государственной политики факультета политологии А.В. Сидорович, директор Центра фундаментальных и научно-прикладных исследований МГУ им. М.В. Ломоносова и Международного научного кластера «Астана» (Казахстан), профессор кафедры государственной политики факультета политологии С.В. Володенков.

В ходе встречи были обсуждены перспективы деятельности Московского университета в Республике Казахстан, связанные с заключением и ратификацией межправительственного соглашения о работе Казахстанского филиала МГУ, а также вопросы расширения сотрудничества МГУ и Международного Университета Астана.

Оригинал новости: https://www.msu.ru/news/vstrecha-s-shaykhutdinovym.html