На факультете политологии состоялся экспертный семинар «Устойчивость политической системы в России: новые вызовы и новые ответы»

14 июня на факультете политологии МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся семинар Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) по теме «Устойчивость политической системы в России: новые вызовы и новые ответы». В мероприятии приняли участие политики, представители экспертного и научного сообществ.

Модераторами семинара выступили декан факультета политологии, председатель совета директоров Экспертного института социальных исследований, профессор Андрей Юрьевич Шутов и ведущий научный сотрудник сектора теории права и государства Института государства и права  Российской академии наук, член Высшего совета политической партии «Единая Россия» Владимир Николаевич Плигин.

С докладами выступили:
— Заведующий кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ, профессор Владимир Иванович Якунин.
— Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Александрович Фадеев.
— Декан высшей школы (факультета) телевидения МГУ Виталий Товиевич Третьяков.
— Профессор кафедры истории и теории политики МГУ, исполнительный директор Российского общества политологов Игорь Иванович Кузнецов.
— Президент центра политических технологий, заведующий базовой кафедрой Центра политических технологий НИУ ВШЭ Борис Игоревич Макаренко.
— Директор Института стран Азии и Африки МГУ, профессор Игорь Ишеналиевич Абылгазиев.
— Исполняющий обязанности декана факультета политологии СПбГУ, профессор Александр Вячеславович Курочкин.
— Заведующий кафедрой политического анализа факультета государственного управления МГУ, профессор Александр Иванович Соловьев.

После выступления докладчиков работа семинара продолжилась дискуссией.