Состоялся экспертный семинар «Общественные организации в процессе принятия решений: опыт и перспективы общественного контроля на территории присутствия атомной отрасли»

5 сентября 2019 года в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялся экспертный семинар «Общественные организации в процессе принятия решений: опыт и перспективы общественного контроля на территории присутствия атомной отрасли», организованный в рамках проекта, реализуемого факультетом политологии МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Центра поддержки территориального развития атомной отрасли.

Участники семинара обсудили актуальные проблемы, которые возникают в работе экологических и других общественных организаций в регионах, где функционируют крупные объекты атомной отрасли. В качестве экспертов семинара выступили: ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина, д.э.н., профессор Еремеев Станислав Германович; декан факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова профессор Шутов Андрей Юрьевич; руководитель приемной общественного совета ГК «Росатом» Аверьянов Сергей Дмитриевич; заместитель руководителя управления информации и общественных связей АЭС Кашин Николай Вениаминович; заместитель декана факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доцент Демчук Артур Леонович; председатель ассоциации экологических журналистов Санкт-Петербурга Артемова Татьяна Павловна; первый заместитель главы администрации Сосновоборского городского округа Лютиков Станислав Геннадьевич; генеральный директор ООО «Экология Северо-Запад» Маркин Дмитрий Ринатович; генеральный директор АО «Концерн Титан-2» Нагинский Григорий Михайлович; начальник отдела особо охраняемых природных территорий Правительства Ленинградской области Стулов Федор Николаевич; советник декана факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор Кузнецов Игорь Иванович; профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Черняховский Сергей Феликсович; главный научный сотрудник факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова Слепцов Николай Степанович; доценты факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова Вилисов Максим Владимирович и Горбачев Михаил Валерьевич; профессор факультета политологии СПбГУ Волкова Анна Владимировна; директор центра экологической политики ЛГУ имени А.С.Пушкина Кадочников Алексей Николаевич; начальник управления логистики оборудования Концерна «Титан-2» Жуков Александр Владимирович; заместитель председателя Всероссийского общества охраны природы (Санкт-Петербург и Ленинградская область) Калягина Наталья Анатольевна.