Факультет политологии на Фестивале науки «NAUKA 0+» фотоотчет

С 11 по 13 октября в рамках Фестиваля науки Nauka 0+ Факультет политологии был традиционно задействован в общей работе выставки на стенде, а также представил широкую программу мастер-классов на отдельной площадке лектория, ставшей одним из
центров притяжения гостей Фестиваля. В работе лектория приняли участие преподаватели и научные сотрудники факультета политологии, реализующие проекты по грантам Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ).
Лекторы в научно-популярной форме широко осветили проблемы современной политической науки, уделяя особое внимание методам их исследования, где каждый слушатель мог стать активным участником как дискуссии, так и самого исследования. Темы лекций были посвящены аспектам влияния информационных, когнитивных, цифровых технологий на принятие политических решений, теме образов и политических представлений, а также вопросам воздействия общественной мысли и
идеологий на политический ландшафт России и стран Запада.
Для привлечения аудитории молодых политологов на площадке лектория состоялась презентация журнала «Русская политология», был объявлен конкурс на лучшую статью молодого политолога, а также конкурс «Атмосфера», проводимый ЦИК России на лучшую работу по теме избирательных процессов. Одновременно на стенде Факультета политологии были представлены недавно изданные монографии молодых ученых факультета, проходили встречи с авторами, демонстрировался реконструированный аспирантом факультета политологии греческий клеротерий – устройство для выборов по жребию. Самые юные посетители могли поучаствовать в интерактивных играх, носящих обучающий и развлекательный характер.