А.В.Топычканов – лауреат Макариевской премии по гуманитарным наукам.

По решению Фонда по премиям памяти митрополита Московского и Коломенского Макария старший научный сотрудник кафедры истории и теории политики факультета политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, кандидат исторических наук Андрей Владимирович Топычканов стал лауреатом Первой премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария по гуманитарным наукам 2018–2019 гг. по номинации «История Москвы и историческое краеведение» за труд «Политическое пространство царских загородных резиденций второй половины XVII века».

Поздравляем Андрея Владимировича с высокой оценкой его труда и желаем дальнейших успехов в научной работе.