Ушла из жизни Елена Иосифовна Кукушкина

ЕЛЕНА ИОСИФОВНА КУКУШКИНА

(1925–2019)

1 декабря ушла из жизни Елена Иосифовна Кукушкина — почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный профессор Московского университета, профессор кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ, доктор философских наук.

Большую часть своей жизни, начиная с 1967 года, Елена Иосифовна посвятила Московскому университету и прошла здесь трудовой путь от ассистента до заслуженного профессора МГУ.

Елена Иосифовна занималась научными исследованиями в области политических наук, социологии, социальной философии, лингвистики и опубликовала в общей сложности более 150 трудов: научных статей, монографий, учебников и пособий. Она активно преподавала, руководила курсовыми и дипломными работами студентов, аспирантов, стажёров и соискателей. Подготовила 24 кандидата наук.

Приказом Ректора в 2015 году Елене Иосифовне за её многолетнюю и плодотворную научно-педагогическую деятельность на благо Московского университета была объявлена благодарность.

Имя Елены Иосифовны Кукушкиной навсегда останется в летописи Московского университета.

Факультет политологии выражает искренние соболезнования родным и близким Елены Иосифовны.

Гражданская панихида и прощание с Еленой Иосифовной состоятся 3 декабря, в 13.00 в Храме Живоначальной Троицы, по адресу: Москва, улица Косыгина, д. 30.

Кремация пройдёт на Николо-Архангельском кладбище.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi