Сотрудники факультета получили гранты Президента Российской Федерации

27 декабря Министерство науки и высшего образования подвело итоги конкурсов 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для молодых кандидатов (МК) до 35 лет и докторов наук (МД) до 40 лет.

Преподаватели и научные сотрудники факультета получили поддержку 4 проектов.

В этом году впервые Совет по грантам при Президенте РФ определял победителей по ключевым направлениям Стратегии научно-технологического развития России. Это интересно тем, что по данным направлениям отбираются в качестве победителей представители разных научных специальностей. Поэтому тем более ценно, что социогуманитарии достигают новых высот в условиях прямой конкуренции с представителями естественнонаучных специальностей.

Победители конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых-докторов наук:

Селезнева Антонина Владимировна  — д. полит. н., доцент кафедры социологии и психологии политики, проект МД-1966.2020.6 «Национальное и гражданское самосознание современной российской молодежи в условиях социокультурных угроз: политико-психологический анализ»

Победители конкурса 2020 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых–кандидатов наук:

Болдин Владимир Алексеевич — к. полит. н., ассистент кафедры истории социально-политических учений, проект МК-1526.2020.6 «Славянская идея: от национального самоопределения к европейской интеграции (историко-политологический анализ)»

Емельянова Наталья Николаевна — к. полит. н., старший научный сотрудник кафедры сравнительной политологии, проект МК-1712.2020.6 «Политическая модернизация в государствах Южной Азии: актуальные тенденции и модели»

Смулькина Наталья Валентиновна — к. полит. н., старший преподаватель кафедры социологии и психологии политики, проект МК-2081.2020.6 «Психологическое состояние российского общества в условиях внешних вызовов: стратегии политико-психологического исследования»

Факультет поздравляет наших сотрудников-грантополучателей с новыми научными победами!