Российская Федерация: вчера-сегодня-завтра. В сентябре на факультете политологии прошла традиционная летняя школа

26 сентября 2017

С 2 по 10 сентября на факультете политологии прошла традиционная Международная летняя школа «Российская Федерация: вчера-сегодня-завтра», в которой приняли участие студенты из Австрии, Германии, Японии и России.

В этом году работа летней школы затронула проблематики международных отношений на евразийском пространстве, политической культуры и политических элит. Таким образом, новейшая международная проблематика в ее целостности сквозь призму исторических и социокультурных процессов.

Специальным гостем Школы в 2017 году стал профессор департамента политических наук университета Род-Айленда (США) Николай Петро, который прочитал две лекции: «Конец имперской модели института президентства и его последствия для американской внешней политики» и «Украинский кризис и его долгосрочные последствия».

В программе школы академические лекции и дискуссии чередовались с посещением учащимися органов государственной власти России. Студенты познакомились с работой Государственной Думы и Центральной избирательной комиссии, где им удалось встретиться с Председателем Эллой Памфиловой.

В напряженном графике мероприятий нашлось место и для культурной программы. Участники школы посетили с обзорной экскурсией музей истории МГУ.