8 октября 2017 года День открытых дверей в МГУ имени М. В. Ломоносова

2 октября 2017

Если Вы еще в раздумьях, куда поступать после школы, или уже выбрали университет мечты и хотите познакомиться с ним поближе, для вас есть хорошая новость. Уже в ближайшее время МГУ откроет свои двери абитуриентам и их родителям.

8 октября 2017 года Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова приглашает Вас на ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ, который пройдет в одном из красивейших зданий столицы — Главном здании МГУ.

В этот день впервые будут представлены правила приема в новом учебном году и «Справочник абитуриента-2018». По традиции перед гостями выступит ректор Московского университета академик В. А. Садовничий. Будущие абитуриенты смогут узнать об истории МГУ, получить информацию о контрольных цифрах и сроках проведения вступительной кампании, минимальном количестве баллов и формах вступительных испытаний на разные факультеты, а также задать вопросы ректору.

С самого утра в фойе Актового зала будут работать выставки-презентации всех факультетов МГУ, которые после окончания общеуниверситетских мероприятий проведут свои Дни открытых дверей. Для тех, кто находится в других городах, будет организована прямая трансляция события.

Мероприятие будет проходить в Главном здании МГУ по адресу: Москва, Ленинские горы. — Д. 1, Главное здание МГУ. Выставки-презентации всех факультетов МГУ в фойе Актового зала Главного здания МГУ откроются в 10:00. Факультет политологии также принимает участие в выставке

В 12:00 — выступление ректора МГУ академика В. А. Садовничего в Актовом зале Главного здания МГУ и ответы на вопросы абитуриентов. Вы узнаете об истории Московского университета, о перспективах развития и новых образовательных стандартах, о правилах приема в 2017 году, а также сможете задать свои вопросы ректору и деканам факультетов.