Открытая лекция профессора Шахиды Визарат

2 октября 2017

29 сентября 2017 г. на факультете политологии МГУ имени М. В. Ломоносова состоялась открытая лекция декана экономического факультета Института бизнеса и менеджмента г. Карачи (Пакистан), профессора Шахиды Визарат.

В своем выступлении профессор Визарат рассказала студентам факультета политологии о китайско-пакистанском экономическом коридоре, созданном в рамках инициативы «Один пояс — один путь». Беспрецедентное инвестиционное соглашение, закрепившее двустороннее партнерство, для обеих стран является важным шагом. Пакистан ожидает инвестиции на общую сумму более 46 млрд. долларов, которые будут направленны на развитие морского порта Гадар, строительство нового аэропорта, и создание сети автомобильных и железных дорог, а также обеспечение необходимой обеспечивающей инфраструктуры.