Профессор С. В. Перевезенцев прочитал открытую лекцию в Туле на праздновании Дня народного единства

11 ноября 2017

В День народного единства 4 ноября 2017 года по приглашению правительства Тульской области профессор кафедры истории социально-политических учений факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова Сергей Вячеславович Перевезенцев прочитал открытую лекцию «День народного единства. Исторические примеры единения народа в моменты кризисных явлений».

На лекции, которая прошла в музейном комплексе Тульского кремля, пришли несколько сотен человек: школьники, студенты, также преподаватели тульских учебных заведений и просто все желающие.

«Это праздник русского народа, который заплатил за идею единства кровью и потом. И в нынешнее время идея праздника особенно актуальна и важна. Наша сила в единстве. Мы будем слабы, если будем раздроблены, — отметил Сергей Перевезенцев. — Этот праздник, обращаясь в историю, открывает нам дорогу в будущее. Я думаю, в этом отношении для нас должен быть путеводной звездой Александр Сергеевич Пушкин. Он сказал, что любить историю надо такой, какой Бог нам ее дал».