Гость«Вечерних чтений» факультета политологии — Александр Михайлов

11 ноября 2017

МГУ
Народный артист России, герой культовых советских фильмов, актёр театра и кино Александр Михайлов — гость следующих «Вечерних чтений» на факультете политологии МГУ 20 ноября.

Творчество стало главным, но не единственным событием в непростой судьбе актёра. Политическое участие и переживание за судьбу страны — жизненное кредо Александра Михайлова. Выборы в Государственную Думу, посещение Луганской и Донецкой республик в тяжёлое для их народов время, избрание депутатом в муниципальном округе Раменки — реальный политический опыт актёра.

Зачем всё это актёру? «В первую очередь я — гражданин» — так отвечает на этот вопрос Александр Михайлов.

Какова роль политики и политиков в культурном развитии нации? В чём смысл и предназначение культуры? Как культура и традиции влияют на политическую судьбу страны?

Не только на эти вопросы ответит Александр Михайлов, который приглашает всех желающих на свою открытую лекцию 20 ноября в 17:00 по адресу: Ломоносовский проспект, 27, корпус 4, аудитория Д-3 (Шуваловский корпус).

Участие бесплатное, но необходима регистрация.