Делегация факультета политологии МГУ приняла участие в международном семинаре в Анкаре

7 декабря 2017

5 декабря 2017 г. факультет политологии МГУ, факультет политологии Университета общественных наук Анкары и Центр стратегических исследований МИД Турции провели в Анкаре Международный семинар по академическому сотрудничеству в области исследований проблем мира и конфликтов.

На семинаре от факультета политологии МГУ с докладами выступили:

• доктор философских наук, профессор П.А. Цыганков «Основные направления исследования проблем мира и конфликта в Евразии»
  • кандидат политологических наук, зам. декана факультета политологии по учебной работе И.А. Бронников «Перспективы академического сотрудничества в области исследований проблем мира и конфликтов»
  • кандидат исторических наук, зам. декана факультета политологии по международным связям А.В. Комплеев «Проблемы стратегического ядерного противостояния США и России в начале ХХI века»

В ходе работы семинара были проведены переговоры о перспективах сотрудничества факультетов политологии МГУ и Университета общественных наук Анкары в области проведения совместных исследований проблем мира и конфликтов, налаживания академического обмена преподавателями и студентами, разработке совместной магистерской программы. Результатами переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве между факультетами российского и турецкого университетов, запланировано проведение совместной конференции «Безопасность Большой Евразии», намечены конкретные шаги развития академического сотрудничества.

МГУ