РИА Калмыкия: «В МГУ им. М. Ломоносова планируют готовить специалистов в области политологии для Калмыкии»

19 декабря 2017

В Доме правительства РК состоялась встреча главы Калмыкии Алексея Орлова с членом Общественной палаты РФ, деканом факультета политологии Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, сопредседателем Российского общества политологов Андреем Шутовым, прибывшего в Элисту с кратким рабочими визитом. Во встрече также принял участие собственный корреспондент «Независимой газеты» Андрей Серенко.

Были обсуждены вопросы сотрудничества между правительством республики и факультетом политологии МГУ им. Ломоносова по вопросам подготовки специалистов для Калмыкии в области политологии.Кроме того, Андрей Шутов, как сопредседатель общественной организации «Российское общество политологов» (РОП), проинформировал руководителя республики о своих встречах с представителями научной общественности региона, в ходе которых были обсуждены вопросы создания в республике регионального отделения Российского общества политологов. В частности, в беседе было отмечено, что создание регионального отделения РОП, как одной из ведущих в стране общественных организаций, объединяющих практически всех видных представителей отечественной школы политологии, будет способствовать становлению и развитию в Калмыкии экспертного сообщества в области политологии.

В ходе встречи, которая прошла в деловой и конструктивной обстановке, были также обсуждены отдельные вопросы взаимодействия правительства республики и Общественной палаты России.

Оригинал материала на сайте РИА Калмыкия