На факультете политологии прошел День Открытых Дверей

16 января 2018

14 января факультет политологии Московского университета распахнул свои двери для будущих абитуриентов и их родителей. Множество школьников с родителями посетили в воскресенье Московский университет, чтобы познакомиться с новыми правилами поступления в главный вуз страны. В рамках дня открытых дверей преподаватели, активисты студенческого совета и выпускники рассказали гостям о порядке поступления, содержании учебного процесса и конкурентных преимуществах выпускников факультета политологии.

День открытых дверей Московского государственного университета открылся выставкой факультетов в холле Главного здания. Преподаватели и сотрудники факультетов отвечали на вопросы об учебных планах, студенческой жизни и других аспектах образовательного процесса. Затем, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, академик В. А. Садовничий огласил правила приема в университет в новом году.

Во второй половине дня мероприятия переместились на факультеты. Встреча абитуриентов с руководством факультета политологии состоялась в аудитории Д-3 Шуваловского корпуса МГУ, которая носит имя академика Е. М. Примакова. Декан, профессор А. Ю. Шутов, рассказал пришедшим об истории создания, структуре, целях и задачах факультета политологии, о роли факультета в процессе формирования профессии политолога, а также ответил на все вопросы, возникшие у школьников и их родителей.

О нововведениях в правилах приема в 2018 году рассказал заместитель декана Иван Сергеевич Палитай. Главное отличие от прошлогодней приемной кампании -выделение 3 бюджетных мест в структуре приема на отделение конфликтологии. Кроме того, с 1 сентября 2018 года стоимость обучения на контрактной основе вырастет до 350500 рублей в год.

После официальных лиц перед абитуриентами с информацией о факультете и векторах развития студентов-политологов выступил председатель студенческого совета факультета политологии, студент 3 курса Даниил Перлов, который рассказал о том, чем занимаются студенты факультета помимо учебной деятельности.

Правила приема на факультет политологии и контрольные цифры приема в 2018 году можно посмотреть в разделе «Абитуриентам».

С полным перечнем правил приема можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии МГУ.

Следующий День открытых дверей факультета политологии состоится во второй половине марта 2018 года.

МГУ