Студентка 4 курса факультета политологии Полина Тихонова стала Мисс МГУ-2018!

20 января 2018

19 января в главном здании МГУ состоялся финал традиционного конкурса красоты и таланта «Мисс МГУ». Впервые он прошел в 1995 году, и с тех пор ежегодно в канун студенческого праздника — Татьяниного дня — студентки главного вуза страны борются за титул, соревнуясь в талантах, креативности, остроумии и умении себя преподнести.

Победительницей конкурса в этом году стала студентка 4 курса факультета политологии Полина Тихонова! Весь факультет искренне поздравляет Полину и желает ей новых творческих и научных успехов и побед!

В этом году на конкурс было подано 269 заявок, а до финала добрались 12 девушек:

1. Тамара Кобахидзе, филологический факультет, 2 курс
2. Варвара Агафонова, факультет вычислительной математики, 2 курс
3. Яна Миняйло, факультет фундаментальной физико-химической инженерии, 3 курс
4. Анна Дувакина, физический факультет, 3 курс
5. Софья Пилюгина, механико-математический факультет, 4 курс
6. София Бутко, факультет психологии, 3 курс
7. Анастасия Бородина, высшая школа телевидения, 2 курс
8. Елена Носова, географический факультет, 1 курс
9. Ольга Васильева, факультет глобальных процессов, 3 курс
10. Ольга Ветелкина, механико-математический факультет, 4 курс
11. Полина Тихонова, факультет политологии, 4 курс
12. Наталья Терёшина, физический факультет, 3 курс.

Ведущими шоу стали известные музыканты Алексей Кортнев и Александр Пушной. В состав жюри  вошли не только деканы и проректоры университета, но и известные медийные личности: Алексей Пивоваров, Марианна Максимовская, Андрей Понкратов, Яна Чурикова, Тутта Ларсен, Ирина Сашина и другие. Специальным гостем стал певец и композитор Дмитрий Маликов.

«Дорогие конкурсантки, главное в жизни — это профессиональный успех, а я уверен, что вы станете выдающимися. Может быть, мне повезло быть знакомыми с будущими академиками! И ваша красота всегда будет с вами, вы будете покорять сердца мужчин, вы будете королевами!»- поприветствовал участниц ректор Московского университета академик В.А. Садовничий.

В течение 3 часов зрители с восторгом наблюдали за потрясающими выступлениями девушек - участницам конкурса по-настоящему удалось поразить зал. После шести конкурсных этапов были подведены результаты и подсчитаны голоса.

Оригинал новости на сайте МГУ

МГУ