2 марта 2018

Преподаватели кафедры истории и теории политики выпустили учебное пособие по политической истории Нового времени.

Учебное пособие «Сборник документов по истории Нового времени» подготовлено преподавателями кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова доцентом А.Ю. Каратеевым и научным сотрудником Н.А. Четыриной.

Представленные в издании документы охватываютпериод Новой истории с 1628 по 1862 гг. В центре внимания – важнейшие переломные моменты эпохи. Как по составу документов, так и по выбору приводимых из них отрывков, сборник ориентирован на студентов-политологов. Он призван и познакомить, и привить навыки самостоятельного изучения исторических источников. Для будущего политолога умение работать с документами, анализировать их является одной из основных профессиональных компетенций.

Пособие рекомендовано для преподавателей вузов, учителей, студентов, а также широкого круга читателей.