Встреча полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Г.С. Полтавченко со студентами

18 февраля 2011

18 февраля 2011 года состоялась встреча полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе Г. С. Полтавченко со студентами факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова. На встрече присутствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО А. Ю. Федоров, Ректор Московского университета, академик В. А. Садовничий, и. о. декана факультета политологии А. Ю. Шутов, а также профессорско-преподавательский состав факультета.

Георгий Сергеевич приветствовал участников встречи и предложил отказаться от формата лекции, заменив его беседой на темы, интересующие аудиторию. Коротко рассказав о Центральном федеральном округе и институте полномочного представителя Президента, Г. С. Полтавченко, единственный, кто бессменно занимает данный пост с момента введения института федеральных округов в 2000 году, перешел к ответам на вопросы студентов.

По завершении встречи Георгий Сергеевич отметил, что ему было по-настоящему интересно общаться с аудиторией, ведь в ходе непродолжительного, но содержательного разговора студентами были подняты такие острые и актуальные темы, как продолжающаяся реформа отечественного образования, события 11 декабря на Манежной площади, трансформация системы муниципального управления в России. Г. С. Полтавченко успел поведать учащимся о своих любимых художниках и писателях, назвал свою любимую книгу – Библию, а также рассказал о тех качествах, которые, по его мнению, должны обязательно присутствовать у человека, выбирающего своим призванием государственную службу. Будущему политику, руководителю, лидеру, по мнению Георгия Сергеевича, необходимо быть, в первую очередь, патриотом своего Отечества, а также никогда не забывать о человечности, и, главное, быть готовым постоянно учиться, не оглядываясь ни на должность, ни на возраст.