Клуб парламентских дебатов факультета политологии МГУ открыл новый сезон

6 октября 2011

26 сентября 2011 года на факультете политологии состоялась презентация Клуба парламентских дебатов. Клуб действует уже не первый год по инициативе студентов IV курса Олега Быкова, Дмитрия Хворова и Ивана Якубова. Спикеры Клуба традиционно принимают участие в турнирах по парламентским дебатам, достойно представляя факультет политологии МГУ на соревнованиях всероссийского и уровня.

В аудитории, где проходила презентация, едва хватило мест всем желающим развить мастерство красноречия и аргументации. Дебатеры Клуба, студенты II курса Наталия Белокопытова, Мадлена Давтян и Анастасия Рябченко рассказали участникам встречи о работе и достигнутых результатах: команда спикеров Клуба сейчас успешно выступает в новом молодежном проекте «Федеральная лига дебатов» телеканала «Эксперт». Чтобы собравшиеся смогли на практике познакомиться с парламентскими дебатами, в рамках презентации состоялась игра, где команда правительства и команда оппозиции отстаивали различные взгляды на актуальный вопрос студенческих стипендий.

В ходе презентации также был представлен проект «Политический Клуб» – дискуссионная площадка для студентов-политологов трех ведущих политологических центров страны: МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО и НИУ-ВШЭ. В ближайших планах клуба – организация тренингов и мастер-классов по публичным выступлениям. Подробная информация и расписание встреч на официальной странице Клуба.