Турнир по стритболу на Кубок декана факультета политологии МГУ

14 октября 2011

14 октября 2011 года в спортивном зале Нового учебного корпуса состоялись соревнования по стритболу на Кубок декана факультета политологии МГУ. Турнир проходит на факультете уже во второй раз, в этом году в нем приняли участие женские и мужские сборные команды факультета политологии, факультета иностранных языков и регионоведения, геологического, экономического и механико-математического факультетов МГУ.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился и.о. декана факультета политологии МГУ, профессор Андрей Юрьевич Шутов. Он отметил, что подобные мероприятия будут проводиться ежегодно, и пожелал командам достойных матчей и высоких достижений на спортивном поприще.

Благодаря серьезной конкуренции среди спортивных женских и мужских сборных турнир получился интересным и захватывающим. Каждый матч для спортсменов был непростым, победители определились в тяжелой соревновательной борьбе. Среди мужских сборных первое место заняла сборная факультета политологии, на втором месте оказалась сборная факультета иностранных языков, на третьем – сборная экономического факультета. Среди женских сборных призовые места распределились следующим образом: первое место у команды факультета политологии, второе место заняла сборная геологического факультета, третье – сборная механико-математического факультета.

Таким образом, мужская и женская сборные команды факультета политологии второй раз подряд одержали победу в турнире по стритболу, и переходящий Кубок остается на факультете политологии!

В следующем году планируется расширить состав сборных команд-участников Кубка с целью повышения конкуренции, развития соревновательности и спортивного интереса, как со стороны участников турнира, так и со стороны болельщиков.