На факультете политологии МГУ создана лаборатория историко-политической культуры

26 декабря 2011

На своем заседании Ученый совет Московского университета поддержал инициативу создания на факультете политологии лаборатории историко-политической культуры. Новая структура сможет координировать работу в направлении исследований отечественной и всеобщей истории с позиций демифологизации, формирования ответственного отношения к общественному осознанию исторических процессов.

Важной составляющей работы данного центра станет разработка и реализация новых учебных курсов и образовательных программ, ориентированных на современный уровень освоения историко-политических знаний, внедрение новейших результатов исследований в учебный процесс, дальнейшая интеграция академической и университетской науки. По словам доцента факультета политологии МГУ, кандидата исторических наук Андрея Евгеньевича Петрова, в работе лаборатории наряду с преподавателями факультета политологии будут участвовать видные представители Российской академии наук, что позволит на университетской площадке встретиться с крупными учеными.