Интервью первого абитуриента факультета политологии МГУ в 2012 году

21 июня 2012

20 июня в приемную комиссию факультета политологии МГУ подал документы первый абитуриент 2012 года – Иван Викторович Максимов. Иван поступает на направление подготовки «Политология», интересуется мировой политикой и изучает французский язык. По традиции сотрудники приемной комиссии сделали фотографию абитуриента с ответственным секретарем приемной комиссии Б. А. Прокудиным и попросили Ивана ответить на несколько вопросов.

Когда Вы впервые увлеклись политологией?

Политологию я начал изучать в 11-м классе, однако и до этого интересовался политикой, читал общественно-политические газеты и журналы, смотрел новости. Интерес к политической сфере появился, в том числе благодаря отцу.

Почему Вы выбрали именно факультет политологии МГУ?

Я всегда хотел изучать политологию всесторонне, комплексно, поэтому мой выбор пал на факультет политологии МГУ. Изучая французский язык, на факультете политологии я рассчитываю приобрести глубокие знания о мировой политике.

На какие еще факультеты МГУ Вы подаете документы?

На факультет иностранных языков и регионоведения, но главный приоритет отдаю факультету политологии МГУ.

Как бы Вы определили понятие «политология»?

Политология, по моему мнению – это наука о политике, о людях, их взаимоотношениях по поводу власти, которая изучает их в виде некой системы.

Впереди Ивана Максимова как и всех остальных абитуриентов ждет нелегкий путь – поступающим в МГУ предстоит выдержать вступительные испытания. Приемная комиссия факультета политологии МГУ желает удачи абитуриентам при поступлении и напоминает об одном из традиционных девизов Московского университета: «Учиться должно быть трудно!»