День первокурсника 2012

2 сентября 2012

1 сентября Московский университет распахнул двери для тысяч своих студентов. Старейший вуз страны отметил ежегодный праздник «День первокурсника». Программу торжественных мероприятий открыла лекция ректора МГУ академика В. А. Садовничего, по традиции обратившегося к студентам, впервые переступившим порог Московского университета в новом учебном году. Виктор Антонович рассказал о существенных страницах истории университета, ярких его представителях, традициях и планах на будущее.

Далее состоялось торжественное открытие Ломоносовского корпуса и церемония посвящения в студенты первокурсников. Запоминающимся аккордом торжественных мероприятий стал традиционный спортивный праздник, состоявшийся в здании Шуваловского корпуса. В его рамках прошли показательные выступления спортивных секций и команд МГУ, в которых активное участие приняли студенты факультета политологии. Завершился праздничный день концертом творческих коллективов Культурного центра МГУ.

Впереди первокурсников ждут учебные занятия, многочисленные конференции, практики и стажировки. По итогам набора на факультет политологии МГУ зачислены 78 студентов-бакалавров и 41 учащийся магистратуры. Торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты факультета политологии и вручения студенческих билетов состоится 7-9 сентября.