Работа студента факультета политологии отмечена жюри международного конкурса UNESCO

21 марта 2013

На заседании Ученого совета факультета политологии МГУ состоялось торжественное вручение сертификата призеру международного конкурса эссе на английском языке “Creating the Future We Want”.

Декан факультета политологии профессор А. Ю. Шутов поздравил студента III курса Павла Воробьева и вручил ему от имени организаторов конкурса сертификат за глубокое понимание и раскрытие темы. Престижный конкурс организован UNESCO при поддержке Министерства образования, культуры, спорта, науки и техники Японии, ряда крупных общественных и коммерческих организаций.

В эссе под названием «Технологии будущего сегодня» Павел Воробьев очертил ведущие направления технологического прогресса, рассмотрел основные риски и возможности на этом пути.

«Я постарался представить свой взгляд на наиболее распространенные технологии в мире, а также их влияние на состояние современного общества, ― рассказал призер. ― Была затронута проблема соотношения экстенсивного технического прогресса и охраны окружающей среды. Кроме того, была отмечена прямая зависимость экологического благополучия нашей планеты от развития новых видов энергоносителей. Важно подчеркнуть, что проблема баланса между экологическим благополучием и ростом промышленного производства, перспектива примирения интересов представителей обеих сфер является чрезвычайно актуальным вопросом для политической науки».

Коллектив факультета политологии поздравляет Павла Воробьева с важным достижением и желает ему дальнейших успехов в учебе и научной деятельности!