Доклады молодых ученых и студентов факультета политологии отмечены жюри международной конференции

19 апреля 2013

С 10 по 12 апреля 2013 года в Российском государственном архиве социально-политической истории проходила III Международная конференция молодых ученых и специалистов «КЛИО 2013». Исторические документы и актуальные проблемы ахреографии, источниковедения, отечественной и всеобщей истории нового и новейшего времени». С докладами на научном форуме выступили молодые ученые факультета политологии.

В центре дискуссий конференции находились актуальные проблемы археографии, вопросы всеобщей история нового и новейшего времени, а также социально-экономическая и политическая история России.

В адрес декана факультета профессора А. Ю. Шутова поступило благодарственное письмо за подписью директора Российского государственного архива социально-политической истории А. К. Сорокина.

В письме отмечается высокий уровень докладов представителей факультета политологии МГУ. По итогам конференции дипломов «За лучший доклад на конференции» были удостоены:

• младший научный сотрудник факультета политологии Ольга Евгеньевна Сорокопудова, выступившая с докладом на тему «Алексис де Токвиль и Лев Александрович Тихомиров о демократии»;
  • студент Дмитрий Андреевич Хворов, подготовивший доклад «Основные этапы национально-освободительного движения в Ирландии»;
  • соискатель кафедры истории социально-политических учений Жанна Игоревна Черненко, осветившая тему «Социально-политические условия возникновения «первой волны» феминизма».

Факультет политологии поздравляет молодых исследователей с успешными выступлениями и желает дальнейших профессиональных успехов!