III ежегодная межфакультетская студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Актуальные проблемы политологии и философии на современном этапе»

12 апреля 2014

С 1 по 3 апреля 2014 года с успехом прошла третья ежегодная межфакультетская студенческая научно-практическая конференция на английском языке «Актуальные проблемы политологии и философии на современном этапе».

В конференции приняли участие 60 студентов: 48 студентов 1, 2 и 3 курсов факультета политологии и 12 студентов 1 и 2 курсов философского факультета. Работали 4 секции.

Организаторы конференции были приятно удивлены серьезностью и разнообразием интересов наших студентов. Выделить лучших участников в этом году оказалось непросто, но в итоге самыми яркими, вызвавшими долгие и даже жаркие дискуссии, были признаны следующие выступления:

• 1. Иван Деев «Transformation of the notion of 'democracy' in a historical context»
  • 2. Мария Лощилина «The problem of political values translated through the internet: analysis and characteristic of values propagated by four Russian main political parties in social networks»
  • 3. Дарья Калмыкова «The Israeli lobby and the US foreign policy»
  • 4. Полина Иванова «Liberalism and conservatism in terms of negative and positive freedom»
  • 5. Анна Уточкина «Political aspects of religious and philosophical works of Swami Vivekananda»
  • 6. Борис Лавринов «Information security in modern Russia»
  • 7. Анастасия Баландина «Cyber warfare»
  • 8. Кристина Дроздецкая «Genocide of Jewish people: history and today’s perception»
  • 9. Михаил Кривошапов «Dyonisic and Apollonic in Italian fascism»
  • 10. Юрий Иваненко «Galician Rake»
  • 11. Александр Страхов «Transcarpathia: forgotten Russian ally»