Церемония возложения цветов к Вечному огню у Мемориальной стелы

7 мая 2015

6 мая 2015 года студенты и преподаватели факультета политологии приняли участие в традиционном митинге и церемонии возложения цветов к Вечному огню у Мемориальной стелы в память о студентах и преподавателях Московского университета, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В своем выступлении ректор МГУ, академик Виктор Антонович Садовничий рассказал присутствующим об испытаниях, которые пришлось преодолеть людям Московского университета. Виктор Антонович подчеркнул неоценимый вклад ветеранов в учебную и научную деятельность МГУ после окончания Великой Отечественной войны.

Своими воспоминаниями о героических сражениях Красной армии, подвигах советских рабочих и восстановлении университетской жизни поделились ветераны войны и труда – преподаватели Московского университета. С напутственной речью выступили профессор географического факультета Ю. Г. Симонов и председатель Совета ветеранов факультета политологии МГУ, профессор И. А. Козиков. От лица студентов собравшихся поздравил председатель Студенческого союза МГУ Владимир Шишлов.

В завершение торжественного митинга участники возложили цветы к Вечному огню.