Ректор МГУ В.А.Садовничий объявил об открытии новых магистерских программ

7 июня на площадке Петербургского международного экономического форума в интервью изданию ТАСС ректор МГУ В.А.Садовничий объявил об открытии новых магистерских программ в Московском университете на факультете политологии МГУ.

В рамках приёмной кампании 2021 года в МГУ  открывается набор на 37 уникальных междисциплинарных магистерских программ. Как подчеркнул В.А.Садовничий, программы «…будут готовить специалистов по прорывным направлениям науки и технологий: исследование космоса, мозг, когнитивные системы, искусственный интеллект, будущее планеты и сохранение экосистем, сохранение мирового культурно-исторического наследия, цифровая медицина, молекулярные технологии живых систем и синтетическая биология, математические методы анализа сложных систем».

Среди перечисленных ректор МГУ особо отметил программы по изучению технологий искусственного интеллекта в разных профессиональных областях. На факультете политологии МГУ данное направлено представлено магистерской программой «Искусственный интеллект и цифровые технологии в современной политике». Студенты программы будут обучаться навыкам политологического анализа и экспертизы в области цифровизации политического управления и внедрения искусственного интеллекта в работу современных государственных систем.

В.А.Садовничий также отметил, что в Московском университете реализуются программы полностью на английском языке. На факультете политологии данный пул представлен программами Post-Soviet Public Policy, The Global Order: Transformations And Challenges и Political Science: International Relations and Economic Diplomacy.

Приёмная кампания–2021 стартует 20 июня. Вся информация о поступлении на факультет политологии МГУ и контакты приёмной комиссии доступны в разделе «Абитуриентам».

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi