Состоялся международный научный семинар по цифровизации политики

30 ноября на факультете политологии МГУ состоялся международный научный семинар «Цифровое пространство современной политики в условиях глобальных технологических трансформаций: содержание, структура и особенности». На семинаре прошла презентация результатов экспертного исследования проблем цифрового пространства современной политики. Участники обсудили риски и угрозы цифровой политики, роль искусственного интеллекта в общественно-политических процессах, стратегии адаптации современных государств к условиям цифровой трансформации общества.

С докладами и сообщениями выступили российские и зарубежные эксперты в области цифровизации политики: Д. Пророкович (Сербия), Р.Д.Онофре (Португалия), М.А.Безносов (США), Т.В.Лемешова (Беларусь), С.С.Бодрунова (Россия, Санкт-Петербург), И.А.Быков (Россия, Санкт-Петербург). В работе семинара и в дискуссии также участвовали специалисты из Казахстана, Армении, Кыргызстана, сотрудники и аспиранты факультета политологии МГУ и других российских университетов. Модератором семинара выступил профессор кафедры государственной политики факультета политологии МГУ С.В. Володенков.

Исследование проведено на факультете политологии МГУ в рамках одноимённого проекта при поддержке РФФИ-ЭИСИ (проект № 21-011-31089).

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi