Кубок декана факультета политологии МГУ по баскетболу 3х3: итоги турнира

6 апреля 2022 на факультете политологии МГУ прошёл студенческий турнир по баскетболу 3х3. Впервые за долгое время спорт без приставки «кибер» возвращается на факультетские арены.

Студенты соскучились по классной, дружеской атмосфере и спортивному накалу. Все матчи проходили в конкурентной борьбе и при последовательном соблюдении спортивного принципа.

«Для меня это первое спортивное мероприятие, поэтому впечатлений осталось много. Было интересно разобраться в правилах нового для меня вида спорта, увидеть преподавателей, которые выступали в роли организаторов и судей, тоже было необычно. Помимо этого в зале чувствовалась атмосфера студенчества, а чем ближе был финал, тем сильнее накалялась атмосфера – равнодушным остаться было сложно, особенно когда в командах твои одногруппники и однокурсники. Обязательно приду на следующий турнир или даже решусь поучаствовать в роли игрока — это хороший способ отвлечься от учебы и приятно провести время»
Татьяна Котова (2 курс)

«Было очень приятно поучаствовать впервые в очном факультетском мероприятии и поближе познакомиться с ребятами старших курсов в неформальной обстановке. На площадке царила позитивная атмосфера, боевой настрой. Отмечу, что без фотографа, болельщиков и стараний организаторов мероприятие было бы не таким ярким. Жду не дождусь следующего года, чтобы снова принять участие!»
Мария Каныгина (2 курс)

«Хотел бы поблагодарить всех организаторов данного турнира, первого очного мероприятия в послековидную эру, в особенности Ольгу Дмитриевну и Людмилу Кузьминичну. Был также приятно удивлён увидеть некоторых ребят с первого курса, о существовании которых знал только на бумаге. А если пройтись по эмоциям то нужно сказать что они были смешанными. Мы хорошо подвигались и показали неплохую игру, однако перевести ее в результат не удалось. Так сложилось что один бросок отделил нас от первого места в группе и от шанса зацепиться за медаль. Однако наша команда упорно билась до конца поэтому не сожалею ни о чем. О мероприятии узнал от главного студента на факультете — Алексея Стального. Надеюсь, количество таких мероприятий в этом и в следующем году вырастет в несколько раз, учитывая, что эпидемиологическая обстановка в Москве благоволит этому»
Мурад Алиев (3 курс) 

Итоги турнира:

1 место. Александр Кудаковский (1 курс магистратуры), Дариана  Ковач (1 курс магистратуры), Дмитрий Федотов (1 курс)
2 место. Мария Анищенко (2 курс), Аслан Санакоев (выпускник), Венера Лещева (выпускница)
3 место. Алексей Стальной (2 курс магистратуры), Мария Каныгина (2 курс), Даниил Меденцев (2 курс магистратуры)

От лица студентов-участников и организаторов хотелось бы поблагодарить А.Ю.Шутова, О.Ю.Кокурину и О.Д.Тальскую за помощь в организации и проведении турнира!

Все фото с турнира можно посмотреть на Студенческом портале факультета политологии МГУ

Текст: Алексей Стальной
Фото: Екатерина Мартынова

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi