Историческая политика в современных медиа: видеоиграх, фильмах, сериалах и комиксах (16 часов)

Ведущие спикеры программы:

Белов Сергей Игоревич
доктор наук, доцент кафедры российской политики,
эксперт в области исторической политики и технологий манипулирования массовым сознанием

Для записи на программы повышения квалификации необходимо оставить заявку по электронной почте: popova@polit.msu.ru по форме:
1. ФИО
2. Контактный номер телефона и email
3. Интересующая программа (или несколько)
4. Предпочитаемая форма обучения: очная или онлайн.

Цель программы – является формирование у слушателей представлений о комплексе акторов, технологий и индикаторов исторической политики, которые реализуются в современном мире в видеоиграх, фильмах, сериалах и комиксах, а также в других подвидах массовой культуры.

Учебный план программы (основные осваиваемые блоки):

1. Введение
  2. Видеоигры как средства формирования нового сознания игроков
  3. Как фильмы и сериалы конструируют обманчивые и правдивые образы прошлого
  4. Комиксы: формирование конкретных образов прошлого: цели и способы

Категория слушателей – взрослые и дети с любым уровнем образования, в том числе школьники 7-11 классов.
Требование к слушателям – свободное владение ПК.
Форма обучения – очно, очно-заочно, заочная с ДОТ (дистанционно).
Длительность программы – 16 академических часов.
Стоимость программы – 12 000 рублей.
Выдаваемый документ – свидетельство о прохождении курса.

Курс запускается по мере формирования группы. Оплата за одного слушателя производится по безналичному расчету единым платежом.