Факультет политологии МГУ принял участие в 4-м Международном экономическом форуме «Реформы, развитие и рост»

В Белграде на факультете политических наук Белградского университета состоялся Международный экономический форум «Реформы, развитие и рост», в котором традиционно (четвёртый раз) принимает участие факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Формат проведения форума необычный – это совместное мероприятие национальных университетов (учебных и научных институтов) четырёх стран:

• Факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва, Россия);
  • Института исследований Азии и Института политических исследований (Белград, Сербия);
  • Экономического колледжа, Университета Цзинань провинции Гуандун (Гуанчжоу, Китай);
  • Будапештский Университет Корвинус, (Будапешт, Венгрия).

Форум в 2018 году проводится в четвёртый раз. Первый был проведен в Китае в 2015 году, второй — в Будапеште в 2016, третий — в Москве в 2017.

Тематика выступлений на форуме обычно посвящена взаимному влиянию экономики и политики на развитие государств. В докладах, представляющих исследования профессоров, доцентов, научных сотрудников, находят отражение как национальные проблемы, так и международные – глобальные.

The 4th International Economic Forum on Reform, Transition and Growth был посвящён обсуждению инноваций в экономике, торговой войне между США и Китаем, экономическому росту и этническим конфликтам, оценке экономической эффективности инвестиций.

Факультет политологии МГУ имени М.В. Ломоносова на форуме в Белграде представлял доцент кафедры государственной политики, к.э.н. Юденков Юрий Николаевич с докладом «TRANSFORMATION OF THE RUSSIAN BANKING SYSTEM».