Развиваем международные связи: встреча со студентами Университета Южной Дании

17 октября факультет политологии с ознакомительным визитом посетила большая группа студентов-политологов Университета Южной Дании (The University of Southern Denmark).

Перед гостями выступил начальник отдела международных связей, к.и.н. С.И. Голубев, познакомивший их с основными вехами развития политологической науки в России, современными направлениями подготовки российских студентов-политологов, а также имеющимися возможностями для обучения иностранных студентов, в частности, из Дании, на факультете.

В рамках встречи менеджером образовательного проекта PolitIQ К. Куренковой была презентована новая программа англоязычной магистратуры факультета политологии «Post-Soviet Studies», первый набор на которую был успешно реализован в 2018 году.

После встречи для иностранных гостей была организована экскурсия в Главное здание МГУ с посещением Большого актового зала, которую провели председатель Студенческого совета А. Билинкис вместе со студентами факультета политологии М. Калугиной, И. Гераскиным, Д. Сукиасяном, М. Ахмеровым и Н. Морозовым.