Заведующий кафедрой государственной политики МГУ Владимир Якунин выступил на форуме «Модернизация государственного управления» в Пекинском университете

Заведующий кафедрой государственной политики факультета политологии МГУ, председатель попечительского совета Исследовательского института «Диалог цивилизаций» Владимир Якунин 3 ноября 2018 года в качестве почётного гостя выступил c ключевым докладом на первом форуме «Модернизация государственного управления», прошедшем в Пекине.

Форум прошел на базе Пекинского университета, и его ключевая тема озаглавлена как «Разнообразие подходов государственного управления в эпоху глобализации», основным организатором выступила Школа государственного управления Пекинского университета. В мероприятие приняли участие более 400 преподавателей и экспертов из разных университетов и организаций Китая. На открывающем пленарном заседание выступили Lin Jianhua (Линь Цзяньхуа), President of Peking University; Han Qide (Хань Цидэ), Honorary Chairman of China Association for Science and Technology; Jiang Bixin (Цзян Бисинь), Deputy Secretary of the Party Group and Vice President of the Supreme People’s Court; Yu Keping (Юй Кэпин), Dean, School of Government Administration, Peking University.

В ходе визита состоялись переговоры с Президентом Пекинского университета Prof. Lin Jianhua (Линь Цзяньхуа), President of Peking University и Руководителем Школы государственного управления Prof. Yu Keping (Юй Кэпин), Dean, School of Government Administration, Peking University, в ходе которых стороны обсудили сотрудничество с Факультетом политологии Московского государственного университета, включая практические проекты и программы для реализации в рамках сотрудничества в 2019 году.