Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов–2019»

Открыта регистрация на традиционную Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», которая пройдет с 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.

Для участия в конференции приглашаются — студенты (специалисты, бакалавры, магистры) или сотрудники российских и зарубежных вузов, аспиранты, соискатели и сотрудники научных учреждений любой страны мира в возрасте до 35 лет (включительно).

Всем желающим выступить на Конференции необходимо в период с 1 ноября 2018 года до 25 февраля 2019 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представить в организационный комитет тезисы докладов для отбора к участию. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала Конференции «Ломоносов».

Тема работы секции «Политические науки»: Устойчивость и стабильность политических систем современного мира: опыт России, Китая и США

Участвовать можно как в статусе докладчика, так и слушателя в одной из 11 подсекций:

1. Национальные интересы и национальная безопасность России в условиях глобальных вызовов
2. Политическая глобалистика и проблемы глобализации и регионализации в современном мире
3. Вестфальский мир и развитие современных государств: сравнительные исследования
4. Цели и ресурсы внешней политики России в меняющемся мире
5. Евразийская интеграция: противоречия и пути преодоления
6. Психологическое состояние общества и власти как фактор устойчивого политического развития
7. Молодёжь в условиях устойчивого политического развития и дестабилизации политических систем: мировой опыт и российская практика
8. Концепты устойчивости и стабильности государства в истории мировой политической мысли
9. Государственная политика и управление в условиях политической турбулентности: опыт России, Китая и США
10. Цифровые технологии как фактор трансформации общественно-политического устройства в современных государствах