Заключительный этап Универсиады «Ломоносов» по политологии

13 апреля 2019 года состоялся очный этап Всероссийской студенческой Универсиады по политологии «Ломоносов», организатором которой традиционно выступает факультет политологии МГУ имени М. В. Ломоносова.

В отборочном этапе приняли участие почти 200 студентов российских и зарубежных высших учебных заведений, из которых чуть больше половины были отобраны жюри факультета политологии для участия в финальном очном этапе.

Заключительный тур универсиады состоял из двух этапов: ответа на письменные задания и устного собеседования с экспертами факультета политологии МГУ.

В заключении участникам Универсиады была представлена презентация новой англоязычной магистерской программы факультета политологии Московского университета Global Order — Transformations and Challenges, руководителем которой является член Валдайского клуба, профессор Карлтонского университета (Канада), профессор факультета политологии МГУ Пётр Дуткевич.

Организаторы универсиады отмечают высокий уровень подготовки и, что самое главное, понимание специфики политической науки. Что говорит, прежде всего, о повышении качестве подготовки политологов по стране в целом.

Универсиада «Ломоносов» по политологии проводится факультетом политологии МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Ассоциацией работодателей в области политических профессий и Российским обществом политологов.

Универсиада проводится в целях углубления знаний по политологии у студентов российских вузов, выявления талантливых студентов, обладающих глубокими теоретическими знаниями по политологии и умеющих применять эти знания на практике, а также для расширения межрегиональных контактов среди российских студентов.

Победители и призеры Универсиады «Ломоносов» по политологии получают льготы при поступлении в магистратуру факультета политологии.

ru Russian
X
Перевод осуществляется через сервис Google Translate
ru Russianen Englishzh-CN Chinese (Simplified)ar Arabices Spanishfr Frenchde Germanit Italiantr Turkishhi Hindi