А.Ф. Яковлева на конференции в Софийском университете

Ведущий научный сотрудник факультета политологии, начальник научного отдела Александра Федоровна Яковлева выступила с приглашенным докладом и приняла участие в международных научных мероприятиях в Софийском университете имени св. Климента Охридского
С 15 по 19 декабря состоялись международные научные мероприятия и переговоры с руководством Софийского государственного университета имени св. Климента Охридского с участием к.полит.н., ведущего научного сотрудника и начальника научного отдела факультета политологии А.Ф.Яковлевой. С этим университетом у факультета политологии налажены давние связи и обе стороны делают все, чтобы их продолжать. А.Ф. Яковлева выступила международным экспертом в двустороннем проекте Софийского и Льежского университетов по вопросам будущего устройства Евросоюза.

Проект был представлен в формате диалога двух студенческих групп, проводивших исследования информационного пространства в течение последних трех месяцев под руководством ведущих ученых. Студенты презентовали результаты своих исследований, обменивались опытом и получали экспертные заключения международного совета. Также А.Ф. Яковлева рассказала в своем докладе об актуальных российских исследованиях восприятия Евросоюза российскими гражданами.

В результате совместной работы были достигнуты ряд договоренностей по тематике планируемых международных научных проектов, публикаций в международных научных рецензируемых журналах, а также расширения рамок проекта с Льежским университетом на уровень трехстороннего исследования