Состоялся круглый стол, посвящённый 95-летию со дня рождения Елены Иосифовны Кукушкиной

26 февраля на факультете политологии прошёл круглый стол «Русская интеллигенция в поисках политических смыслов», посвящённый 95-летию со дня рождения заслуженного профессора Московского университета Елены Иосифовны Кукушкиной (1925–2019). Елена Иосифовна большую часть своей жизни посвятила Московскому университету, где проделала трудовой путь от ассистента до заслуженного профессора.

Открывая круглый стол, заместитель декана по научной работе, доц. А.Л. Демчук отметил, что мероприятие поддерживает университетскую традицию — сохранения памяти о людях Московского университета и актуализации их интеллектуального, научного и педагогического наследия.

Со-модератор мероприятия, начальник научного отдела, ведущий научный сотрудник А.Ф. Яковлева, отметила, что коллегам, студентам и аспирантам факультета очень повезло работать с Еленой Иосифовной — у неё было чему поучиться, а состоявшийся круглый стол станет продолжением темы её исследований и одноимённой работы «Русская интеллигенция в поисках политических смыслов».

В работе круглого стола приняли участие сотрудники Факультета политологии и Философского факультета МГУ, а также Российского государственного гуманитарного университета. Материалы круглого стола, отражающие содержание докладов экспертов и основные линии дискуссии, будут опубликованы в серии «Политические науки» Вестника Московского университета.