Ушла из жизни Елена Валентиновна Аверочкина

Факультет политологии с прискорбием сообщает, что 26 июня 2018 года ушла из жизни Аверочкина Елена Валентиновна.

Елена Валентиновна работала на факультете политологии со дня его основания. Ее вклад в становление и развитие нового подразделения трудно переоценить. Будучи начальником учебного отдела, Елена Валентиновна заложила основу одного из важнейших направлений работы молодого факультета.

Елена Валентиновна Аверочкина почти полвека жизни посвятила Московскому университету. В 1974 году она пришла работать на кафедру истории и теории атеизма и религии философского факультета. В 1989 стала заведующей учебным отделом философского факультета, а в 2009 году перешла на факультет политологии. Ее помнят и уважают в университетском сообществе.

Коллектив факультета политологии МГУ выражает соболезнования всем родственникам и друзьям Елены Валентиновны.

Прощание с Еленой Валентиновной Аверочкиной пройдет 29 июня в 9:45 по адресу: Тарный проезд д.3. (м. Царицыно или м. Кантемировская).