Начались занятия в школе юного политолога и конфликтолога

На факультете политологии МГУ имен М.В. Ломоносова начались занятия в Школе юного политолога и конфликтолога.

Школа юного политолога и конфликтолога — уникальный профориентационный проект, представляющий собой бесплатный лекционный курс для учащихся школ. В роли лекторов — преподаватели, аспиранты и студенты старших курсов факультета политологии МГУ, которые рассказывают об основах политической науки и профессии политолога.

Первую лекцию в Школе традиционно прочитал заместитель декана факультета политологии по учебной работе, кандидат политических наук, доцент кафедры российской политики Иван Алексеевич Бронников. Тема занятия: «Введение в современную политическую науку».

Занятия в Школе юного политолога и конфликтолога проходят каждую среду в 18:00. Записаться может любой желающий. Подробнее о записи можно узнать на странице проекта (тут).

Ближайшие занятия:

10.10.2018 – «Политическое лидерство в современном мире». — Лектор: Палитай Иван Сергеевич, кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ.
17.10.2018 – «Как русские классики делали политику». — Лектор: Прокудин Борис Александрович, кандидат политических наук, доцент кафедры истории социально-политических учений факультета политологии МГУ.
24.10.2018 – «Психология восприятия современной политики». — Лектор: Смулькина Наталья Валентиновна, кандидат политических наук, младший научный сотрудник кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ.
31.10.2018 — «Идея восстановления Римской империи в истории социально-политической мысли Европы». — Лектор: Уваров Алексей Константинович, магистрант факультета политологии МГУ.
07.11.2018 – «Управление поведением толпы и массы в политических целях». Лектор: Евгеньева Татьяна Васильевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ.
14.11.2008 – «Политические элиты в России и мире». — Лектор: Селезнева Антонина Владимировна, доктор политических наук, доцент кафедры социологии и психологии политики факультета политологии МГУ.
21.11.2018 – «Историческая политика в России: от XXI века к Х и обратно». Лектор: Страхов Александр Борисович, аспирант факультета политологии МГУ.
28.11.2018 – «Основы конституционного права России». — Лектор: Абрамова Марианна Григорьевна, кандидат исторических наук, доцент кафедры государственной политики факультета политологии МГУ.
05.12.2018 – «”Выстрел, раздавшийся в темную ночь”: как первое “Философическое письмо” П.Я. Чаадаева “потрясло всю мыслящую Россию”?». Лектор: Вуколов Александр Алексеевич, студент 4 курса факультета политологии МГУ.
12.12.2018 – «Выборы в современном мире: как, кого и зачем мы выбираем?». Лектор: Антонов Дмитрий Евгеньевич, ассистент кафедры истории и теории политики факультета политологии МГУ.